Top.Mail.Ru

К поискам шести рыбаков, пропавших в Японском море две недели назад, подключился буксир Тихоокеанского флота

Спасательный буксир «Фотий Крылов» Тихоокеанского флота подключился к операции по поиску шести рыбаков, пропавших на катере в Японском море две недели назад, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«К операции по поиску рыбаков привлечен океанский спасательный буксир Тихоокеанского флота «Фотий Крылов». Специализированное судно уже вторые сутки работает в определенном ему секторе. Флотские спасатели в акватории Японского моря тесно взаимодействуют с самолетом МЧС Бе-200, который осуществляет поиск с воздуха», – говорится в сообщении.
Ранее по решению командующего ТОФ, адмирала Сергея Авакянца к поисковой операции подключались гидрографическое судно ГС-397 и большой гидрографический катер БГК-168, которые выходили из бухты Абрек и из залива Ольги.
Также остается в силе команда для всех кораблей и судов ТОФ, действующих в данном районе Японского моря, вести попутный поиск рыбаков.
Напомним, 26 октября мужчины вышли на моторной лодке с регистрационным номером ОР 0117 RUS 25 в залив Владимир и пропали. Поиски начались 28 октября. В поисках задействованы полиция, волонтеры, проходящие суда, ТОФ, ГИМС и самолет-амфибия МЧС Бе-200.
На катере находились спасательные жилеты и два мотора – основной на 90 и вспомогательный на 15 л. с., а также система навигации. Также предположительно должен быть запас воды на случай ЧС. Родственники пропавших объявили о вознаграждении в миллион рублей за информацию о точном местонахождении рыбаков. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика