Top.Mail.Ru

Ещё семь домов капитально отремонтировали в Приморье

Ремонт

По программе капремонта в Приморском крае отремонтировано еще семь домов во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Находке. Всего до конца года в Приморье проведут ремонтные работы в 650 многоквартирных домах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как рассказали в Фонде капитального ремонта Приморского края, на минувшей неделе во Владивостоке по улице Тополевая, 46, завершен ремонт системы энергоснабжения. Из-за нестандартной схемы в доме установлены два вводно-распределительных устройства.

«Сложность состояла в том, что через этот дом запитан соседний – Тополевая, 44. Поэтому проектировщик предусмотрел повышенную надежность всей системы. Так, в доме два устройства и два контура заземления. Заземляющий кабель дополнен системой уравнивания потенциалов, таким образом внутридомовые инженерные сети также заземлены», – рассказала специалист отдела технадзора фонда капремонта Анна Горынина.

Летом в этом доме была отремонтирована крыша. А после того, как подрядчики закончили с электрикой, управляющая компания сделала ремонт в подъездах.

«Теперь электропроводка не просто безопасна, на свежеокрашенных стенах кабель-каналы и распределительные щиты смотрятся эстетично. Хотелось бы, чтобы и другие управляющие организации планировали текущий ремонт, учитывая проведение капитального», – подчеркнули в фонде.

В Находке отремонтированы четыре крыши: в домах на Пограничной, 10Б и 13, сделаны скатные кровли, а по улице Комсомольская, 36, и Озерный Бульвар, 9, – плоские.

Еще две скатные крыши отремонтированы в Артеме на Ватутина 6/1 и в Уссурийске на улице Пушкина, 88.

Всего в Приморье до конца года отремонтируют 650 домов. По словам врио вице-губернатора края Елены Пархоменко, перед фондом поставлена задача не только выполнить ремонтную программу этого года, но и наверстать отставания прошлых лет.

«Благодаря актуализации программы ремонта на этот год включены те дома, ремонт которых был запланирован на последующие годы, таким образом, несколько десятков домов отремонтируют значительно раньше намеченного срока», – подчеркнула замглавы региона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика