Top.Mail.Ru

Мероприятия, которые состоятся в Дальневосточном федеральном университете и с участием представителей вуза с 14 по 17 ноября

1. Лекторий «Красота китайской классической поэзии и музыки», проводится специалистом по пению китайской классической поэзии ― профессором, заместителем директора Литературного института Хэйлунцзянского университета госпожой Лю Дунъин, которая также является приглашенным лектором на Центральном телевидении Китая CCTV, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Департамента внешних коммуникаций ДВФУ.

14 ноября, 12:00 кампус ДВФУ, корпус D, ауд. D347
На лекции «Красота китайской классической поэзии и музыки» под музыкальное сопровождение прозвучат древние поэтические произведения Китая, что позволит слушателям ощутить взаимосвязь между поэзией и музыкой в истории древнекитайской литературы.
Китайские преподаватели прочтут лекцию на тему китайской классической поэзии и музыки, поделятся своими знаниями о пении поэзии и будут обучать этому искусству всех участников лекции, чтобы каждый смог погрузиться в красоту древней китайской поэзии. Также на мероприятии будет демонстрироваться китайская традиционная одежда национальности «хань».

*****

2. Открытие фестиваля «Вместе медиа»
15 ноября, 11:00 кампус ДВФУ, корпус B, зал «Морской»
В течение трех дней представители ведущих компаний медиаиндустрии будут делиться опытом и профессиональными секретами. Событие включает в себя образовательную программу, открытые дискуссионные площадки и конкурсы для журналистов.

3. Защита проектов компании «Шлюмберже»
1. ноября, 9:00
кампус ДВФУ, корпус B, В 646
ДВФУ и «Шлюмберже» имеют давнюю историю партнерских отношений. Международная нефтесервисная компания «Шлюмберже» поддержит образовательные проекты Дальневосточного федерального университета. Важный этап сотрудничества — выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), участие представителей компании в научно-технических конференциях, посещения сотрудниками ДВФУ научно-исследовательских и технологических центров «Шлюмберже».

*****
4. . Гала-концерт фестиваля лиги КВН ДВФУ
15 ноября, 18:00
кампус ДВФУ, корпус В, зал «Синий»

*****
5. Соревнования по робототехнике Robotics Tournament
16 ноября, 10:00
кампус ДВФУ, корпус А, 12 уровень

Соревнования Robotics Tournament проводятся в формате хакатона, на которых участникам необходимо собрать робота за 24 часа из деталей, предоставленных Центром развития робототехники.
В соревнованиях может принять участие любой желающий. Для этого необходимо собрать команду и зарегистрировать ее. В каждой команде может участвовать по 3-4 человека. Набор комплектующих и полоса препятствий станут известны участникам только в первый день соревнований 16 ноября. К соревнованиям команды готовятся самостоятельно, в помощь им организаторы подготовят видео с мастер-классами.
Командам необходимо с нуля собрать робота для прохождения полосы препятствий. Набор комплектующих и полоса препятствий станут известны участникам только в первый день соревнований.
*****
6. Полуфинальные (отборочные) соревнования двадцатой Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию
17 ноября, 12:00
кампус ДВФУ, корпус D, ауд. D656, D659
Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию — одно из самых статусных соревнований по информатике в нашей стране. Финал ВКОШП проводится в один тур одновременно в России и нескольких близлежащих странах. Каждой команде предоставляется персональный компьютер и предлагается решить несколько задач за 5 часов».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика