Top.Mail.Ru

С начала года Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 18%


Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по октябрь 2019 года. За 10 месяцев аэропорт обслужил более 2,6 млн пассажиров, что на 18 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу АО «Международный аэропорт Владивосток».

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие 10 месяцев 2019 года аэропорт обслужил 2 млн 637 тыс. человек — на 18% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено более 1 млн 380 тыс. человек (+10%), а на международных линиях более 1 млн 257 тыс. человек (+29%). Стоит отметить, что пассажиропоток 10 месяцев 2019 года уже превысил показатель общего пассажиропотока аэропорта за 2018 год, когда было обслужено 2 млн 634 тыс. человек.
Количество обслуженных пассажиров в октябре 2019 года составило 283 тыс. человек, что превышает показатель предыдущего года на 18%. Внутренний пассажиропоток составил 150 тыс. пассажиров (+15%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. На внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 9%.

Международный пассажиропоток в октябре составил более 133 тыс. пассажиров (+21%). Основное увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Токио и Пусан. На японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+118%), а на южнокорейском направлении количество обслуженных пассажиров выросло на 22%.
Ярким событием октября стал приход во Владивосток нового авиаперевозчика из Китая. Рейсы авиакомпании Chengdu Airlines соединили приморскую столицу и город Харбин и будут выполняться с частотой 2 рейса в неделю. Стоит отметить, что воздушная гавань Приморья первая в мире приняла самолет Comac ARJ21-700.
В октябре текущего года также открылись новые рейсы российских перевозчиков: авиакомпании S7 Airlines — в Красноярск и авиакомпании Pegas Fly — в Хабаровск. В свою очередь, авиакомпания Royal Flight возобновила популярную чартерную программу в страны Юго-Восточной Азии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика