Top.Mail.Ru

Мощный циклон подходит к берегам Камчатки

К берегам Камчатки со стороны Охотского моря приближается циклон: под его влияние попадёт южная часть полуострова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Так, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 ноября 2019 года утром и днём в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского муниципальных районов прогнозируется сильный снег с дождём. Сила ветра составит 15-20 метров в секунду, в прибрежных районах его порывы будут достигать 25-30 метров в секунду.

В горных и предгорных районах прогнозируется налипание мокрого снега на провода и деревья. В утренние и ночные часы на дорогах — гололедица. Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах.

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства МЧС России будут работать в усиленном режиме. Главам муниципальных районов и городских округов направлены рекомендации о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации их возможных последствий.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Родителям следует следить за местонахождением своих детей!

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях!

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика