Top.Mail.Ru

Микроавтобус, попавший в ДТП с семью погибшими в Забайкалье, был зарегистрирован как такси

В Агинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором семь человек погибли, два травмированы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.

ДТП произошло около семи часов утра 14 ноября на федеральной автодороге «Чита-Забайкальск», в 60 километрах от поселка Агинское, на мосту через ручей «Жипхоши». По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Хендай», двигающийся из Оловянной в Читу, допустил наезд на стоящую на мосту грузовую автомашину «Шацман». От удара микроавтобус вылетел на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной ЗИЛ-130.

От полученных травм на месте аварии скончались шесть человек, в том числе, водитель. Еще один пассажир скончался при оказании медицинской помощи. Два человека травмированы. Погибшие и пострадавшие находились в автомашине «Хендай». По предварительным данным детей среди них нет.

На место дорожно-транспортного происшествия выехал начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, начальник УГИБДД УМВД Эдуард Белобровый.

Установлено, микроавтобус «Хендай» зарегистрирован как легковое такси, разрешение на перевозку дано министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в октябре текущего года, на пять лет.

На момент аварии груженая автомашина «Шацман» находилась в технически неисправном состоянии. Водитель выставил знак аварийной остановки, включил аварийную световую сигнализацию.

На месте аварии работает специализированная следственно-оперативная группа УМВД России по городу Чите и следственно-оперативная группа МО МВД России «Агинский», устанавливаются обстоятельства произошедшего и личности погибших.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика