Top.Mail.Ru

Оборудование для стартового стола ракеты «Ангара» привезли на Восточный

На космодром Восточный прибыли составные части башни, которая входит в состав стартового стола ракет «Ангара». Кабель-заправочная башня будет использоваться для подвода к ракете необходимых коммуникаций. Она же обеспечит доступ обслуживающего персонала.

Наземно-технологическое оборудование для строительства стартового комплекса под «Ангару» поступает на космодром с сентября прошлого года. Каждый день Восточный получает от 2 до 15 единиц техники. За год на космодром прибыло более ста единиц автотранспорта и 37 железнодорожных вагонов. Это почти 600 мест технологического оборудования для монтажа на стартовом столе КРК «Ангара». Уже сейчас на космодроме находится 13 систем.

Для хранения оборудования для «Ангары» на космодроме подготовлено 5 мест хранения на территории Промышленной строительно-эксплуатационной базы. Их площадь составляет более 70 тысяч квадратных метров. Сюда входят открытые площадки для крупногабаритного груза и склады со специальным температурно-влажностным режимом, сообщает пресс-служба ЦЭНКИ. Ольга Федорова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика