Top.Mail.Ru

Язык жестов станет понятен всем

Жизнь людей с ограниченными возможностями совсем непроста, и учёные всего мира стараются максимально улучшить её, применяя всё новые и новые технологии. Наверное, все видели, как «разговаривают» между собой глухие люди. Этим языком жестов пользуются на нашей планете около 70 миллионов человек, но не все способны понять его.
Двое молодых студентов из университета Вашингтона решили эту проблему, разработав перчатки, которые могут стать прорывом в коммуникации для глухонемых людей. Уникальное устройство превращает язык жестов в голос. Перчатки под названием Sign Aloud, способны перевести язык жестов непосредственно в слова и речь. Благодаря им люди, которые не знают языка немых, могут узнать, что на самом деле означают те или иные жесты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Перчатки работают с помощью сенсоров, установленных на кончиках пальцев. Сенсоры фиксируют движения рук пользователя и отправляют данные в базу по Bluetooth. База данных ищет соответствующий жест и объявляет показанное слово через динамик, также установленный в перчатках. Пока устройство всё еще находится на стадии разработки, и в качестве центра обработки данных используется компьютер, а в будущем эту роль на себя сможет взять смартфон или «умные» часы.
По сравнению с другими переводчиками языка жестов, перчатки Sign Aloud лёгкие и компактные. По практичности их можно сравнить с использованием слухового аппарата или с ношением контактных линз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика