Top.Mail.Ru

Ветеран Чеченской войны стал сити-менеджером Читы

Депутаты гордумы Читы в четверг назначили руководителя администрации (сити-менеджера) города. Им стал ветеран операций на территории Чеченской Республики, десантник и родовой казак Александр Сапожников, который с мая исполнял обязанности сити-менеджера. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Голосованию в городской думе предшествовал конкурсный отбор, который проходил в три этапа. Его смогли пройти трое из семи претендентов. Помимо Сапожникова, это председатель общественной организации «Боевое братство» Сергей Караев и директор компании «Деловой центр» Сергей Паршаков. В четверг они представили депутатами свои программы.

«24 голосами «за» на должность руководителя администрации городского округа «Город Чита» будет назначен Сапожников Александр Михайлович», — объявил результаты председатель городской думы Евгений Ярилов. Голосование было открытым, в нем участвовали 25 депутатов, которые присутствуют на заседании.

В 2014 году в Чите упразднили выборы градоначальника. Сити-менеджер работает по контракту и подотчетен думе. Прежний руководитель администрации города Олег Кузнецов в середине мая ушел в отставку, после чего и.о. сити-менеджера стал Сапожников.

Сапожников родился в 1976 году в Краснокаменске. С 1994 по 1996 годы служил в ВДВ, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, где получил ранение. С 1998 по 2009 годы служил по контракту в автомобильной бригаде, в 1999-2000 годах вновь участвовал в событиях на Северном Кавказе. Награжден Медалью Жукова, медалями «За воинскую доблесть» 2-й степени и «За отличие в военной службе».

Новый сити-менеджер Читы — член партии «Единая Россия», состоит в «Союзе десантников». В 2014 году был избран депутатом Читинской городской думы, а в июне 2017 года стал директором кинотеатра «Удокан», участвовал в съемках фильма «321-я сибирская».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика