Top.Mail.Ru

Отпетого грабителя и мошенника задержали в Комсомольске – на — Амуре

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность обвиняемого к кражам имущества и мошенничеству, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Установлено, что злоумышленник ночью при помощи монтировки отогнул металлическую дверь гаража, расположенного во дворе многоквартирного дома. Затем проник внутрь и похитил газонокосилку.
В ходе разбирательства по уголовному делу правоохранители установили причастность обвиняемого к совершению еще двух аналогичных фактов краж. Добычей стали швейная машинка, пылесос и носимая одежда потерпевших. Похищенное злоумышленник хранил в своей квартире и планировал в дальнейшем продать. В настоящее время имущество изъято и возвращено законным владельцам.
Кроме того, мужчина обвиняется в совершении мошенничества. В одной из газет он увидел объявление о покупке гаража. После чего связался по телефону с покупателем и сообщил о наличии у него бокса. Затем мошенник попросил у покупателя предоплату в размере 10 тысяч рублей. После перевода денежных средств, «продавец» гаража перестал выходить на связь. Похищенную сумму он потратил на личные нужды.
Уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 «Кража» и ч.2 ст.159 «Мошенничество» УК РФ, с обвинительным заключением направлены в суд.
РИА АмурПРЕСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика