Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

По заданию главы города Бориса Гладких в Находке приступают к строительству жилья для врачей и учителей. Бесплатное жилье поможет привлечь в город специалистов необходимых профессий. Проектная документация разработана, проходит государственную экспертизу и проверку достоверности определения сметной стоимости, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Мероприятия выполняются в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» при финансовой поддержке из краевого бюджета. Начало работ на строительной площадке – 2020 год.

По информации управления архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находки, здание вырастет на Северном проспекте в районе озера Лебяжьего. Рядом возведут современный четырехэтажный детский сад с лифтами, витражными окнами и террасами.

***

Масштабное благоустройство дворов в рамках программы Губернатора Приморья Олега Кожемяко «1000 дворов» завершается в Находке. Из 80 придомовых территорий готово уже 70, на 10 еще ведутся работы. Как рассказали в администрации Находки, уже заасфальтировано 16 внутридворовых проездов, на 54 придомовых территориях смонтированы игровые и спортивные комплексы. Работы по оснащению дворов находятся в разной стадии завершения.

***

Администрация Приморья анонсировала новость о том, что старт программы «1000 дворов» на 2020 год будет объявлен в ближайшее время. О том, когда и как приморцы смогут подать заявки для участия в программе Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов» на 2020 год, рассказала его заместитель Елена Пархоменко. По словам врио вице-губернатора, главным отличием программы будущего года станет то, что заявки на участие в ней жители смогут подавать каждый в своем муниципалитете. «Если в прошлом году люди оставляли заявки только на сайте программы, и срок был до конца ноября, то теперь это можно будет сделать в каждом муниципальном образовании как лично, так и через специальные разделы на сайтах администраций городов и районов», – пояснила замглавы региона. Сейчас, по словам Елены Пархоменко, идет согласование всех технических моментов, после чего и начнется непосредственно прием заявок. Всего на реализацию программы «1000 дворов» в 2020 году из краевого бюджета направляется 1,2 миллиарда рублей.

***

Две управляющие компании из Находки лишены права обслуживать 62 жилых дома. Причина такого решения – многочисленные нарушения жилищного законодательства. Как рассказали в государственной жилищной инспекции Приморского края, в течение года проводились проверки компаний «Хмыловка» и «Карат». В результате было установлено, что эти организации неоднократно допускали грубые нарушения лицензионных требований.

Теперь часть домов уже обрела новую обслуживающую организацию, по остальным администрация Находки объявила конкурс. При этом все дома обслуживаются, коммунальные услуги жители получают в полном объеме.

***

В Приморье готовится к запуску интерактивный сервис консультирования граждан о государственных мерах социальной поддержки. Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, на сайте интерактивного консультанта граждане смогут узнать о льготах, компенсациях, ежемесячных денежных выплатах и социальных услугах, на которые можно рассчитывать в индивидуальной жизненной ситуации.

«В основе работы нового онлайн-сервиса – простой и понятный алгоритм. Пользователь, выбрав из вариантов ответов именно те, которые в настоящий момент описывают его жизненную ситуацию, получает список мер поддержки и социальных услуг, на которые может рассчитывать», – комментируют в ведомстве.

Запуск нового интерактивного сервиса планируется в 2020 году. Такой ресурс позволит значительно повысить доступность информации о государственной поддержке для жителей края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика