Top.Mail.Ru

В Находке на «Терминале Астафьева» в промышленную эксплуатацию введена закрытая конвейерная линия

Кнопку «Пуск» нажал исполнительный директор «Терминала Астафьева» Александр Ганин. В знаковом событии также приняли участие заместитель главы Находки Олег Кутняшенко и заместитель председателя городской Думы Татьяна Белоногова.

Установленный на «Терминале Астафьева» конвейер исключает контакт угля с окружающей средой при перемещении с железнодорожного склада. Линия произведена по индивидуальному заказу специально под особенности порта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Параллельно мы ведем строительство навеса площадью около 64 тысяч кв. метров. Под крышей окажется зона железнодорожной выгрузки и четыре хранилища. Конструкции изготовлены на заводе в Испании и уже отгружены в Находку, — сообщил Александр Ганин.

Также стивидор заключил контракт на установку систем аспирации дробильно-сортировочного узла. Все операции с углем будут проводиться в пылеуловительной камере с применением циклонного пылеуловителя и звукозащитной камеры.

— Задача организовать защищенную перевалку угля сегодня стоит перед всеми стивидорами. В идеальной ситуации все эти технологии, оборудование должны были применяться с самого начала, до того как угольная пыль стала проблемой. Общей проблемой и для жителей, и для предприятий. Сегодня стивидоры или переходят на защищенную перевалку, или их деятельность будет остановлена, — подчеркнул замглавы Олег Кутняшенко.

Экологическую безопасность на «Терминале Астафьева» в круглосуточном режиме контролирует автоматизированный Центр управления. Он координирует работу 19 пылеподавляющих установок, из которых четыре имеют самый большой на Дальнем Востоке радиус покрытия до 150 метров. По периметру предприятия возведены пылеветрозащитные экраны высотой 25 метров, на которых размещена двухслойная сетка и аэродинамические защитные панели.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика