Top.Mail.Ru

Российским водителям напомнили об изменениях Правил дорожного движения с 1 декабря

Российским водителям напомнили об изменениях Правил дорожного движения, которые вступят в силу уже 1 декабря.

Во-первых, владельцы легковушек должны будут обязательно «переобуть» свои машины в «липучки» или шипованные шины. С 1 декабря эксплуатация автомобилей, не укомплектованных зимними шинами, будет запрещена. Ездить на зимней резине нужно будет вплоть до февраля включительно. Отметим, что штраф за использование летних шин зимой пока еще не введен, но законопроект, предусматривающий его введение, уже есть. Он был внесен в Госдуму еще в 2016 году, но его рассмотрение отложили на неопределенный срок. Помимо этого, шины с 1 декабря дополнят перечень продукции, подлежащей обязательной маркировке. Так потребителей хотят защитить от контрафакта.

Еще одно напоминание касается налогов. Их нужно не забыть заплатить до 2 декабря, в том числе, и транспортный.

Наконец, последнее нововведение касается появления в России с 21 декабря нового экологического класса «Евро-6». Он будет регулировать требования к содержанию вредных веществ в выхлопных газах. Планируется, что он должен будет улучшить экологию в стране. Его действие распространиться и на грузовые, и на пассажирские автомобили (категорий M и N).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика