Top.Mail.Ru

Депутат-коммунист Александр Глебов покидает Думу Владивостока

Депутат-коммунист Александр Глебов объявил об уходе из Думы Владивостока по семейным обстоятельствам. У мужчины перестало хватать времени на работу городского депутата, которая никак не оплачивается. В декабре станет известно, кто из КПРФ займет место Глебова, передает ДВ — РОСС.

В конце октября стало известно, что депутат от КПРФ Александр Глебов покидает Думу Владивостока. Это удивило коллег: казалось, народный избранник активно занимается депутатскими обязанностями. Глебов регулярно посещал заседания, тщательно изучал бюджет и довольно часто вносил поправки в главный финансовый документ.
Многие искали в поступке политический подтекст из-за затянувшегося конфликта между КПРФ и «Единой Россией», но, по словам Александра Глебова, на него никакого давления не оказывалось. Как он рассказал корреспонденту VL.ru, у него, отца троих детей, не хватает времени совмещать депутатскую деятельность, работу и семью. «Я перфекционист: или хорошо, или никак», – отметил Глебов. Также мужчина напоследок дал несколько рекомендаций по работе Думы, чтобы орган был более эффективным и другие депутаты его не покидали.
«Депутат должен избираться на постоянной основе, без совмещения, – рассказывает Александр Глебов. – По функциям он должен быть кем — то вроде завхоза района, с должностными обязанностями, в том числе обязательного обхода района по графику. Депутат должен знать район от и до, каждый дом. У жителей должно быть право отзыва депутатов. Совмещать это с работой или бизнесом при этом следует запретить. В итоге даже с учетом работы всех 12 депутатов на постоянной основе будет экономия. Вместо 70 помощников, получающих зарплату, останется всего 24, это покроет все расходы. А работа на общественных началах конечно, хорошее дело, но надо либо иметь много свободного времени, либо быть очень состоятельным».
Перевыборов на место Глебова не требуется, так как в Думу он прошел по партийным спискам. Теперь на краевом бюро в декабре будут рассматривать претендентов и утверждать одного из них на освободившееся место. Имена в КПРФ держат в секрете, но, по некоторым сведениям кандидатов всего двое. «Оба не совсем новички в политике, но их имя на весь город не гремит», – сказал информированный собеседник.
Напомним, уже два месяца коммунисты бойкотируют заседания Думы из-за того, что избранного на довыборах в сентябре депутата Кущенко не определяют в социальный комитет. По мнению представителей «Единой России», преподавателю физики Сергею Кущенко было бы логичнее пополнить бюджетный комитет. Кроме того, по решению думского большинства с оплачиваемой должности был снят коммунист и зампред Думы Геннадий Куликов. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика