Top.Mail.Ru

Хабаровчанин несколько недель жил в одной комнате с трупом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте ведомства.

Следствием и судом установлено, что 24 апреля 2019 года осужденный вместе со знакомым мужчиной распивали спиртные напитки в частном доме, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска. Между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник нанес не менее 17 ударов ножом 60-летнему потерпевшему. От полученных ранений тот скончался на месте.
Осужденный, опасаясь ответственности за совершенное преступление, не стал сообщать о произошедшем в правоохранительные органы. В течение нескольких дней злоумышленник продолжал жить в данном доме, злоупотребляя спиртными напитками. 13 мая 2019 года в гости к мужчине пришла знакомая женщина, которая обнаружила тело потерпевшего и позвонила в полицию.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 112, 161, 166, 318, 319 УК РФ.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Хабаровску.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика