Top.Mail.Ru

В Холмском морском порту необоснованно подняли тарифы на перевозки: прокуратура, антимонопольщики и правительство Сахалинской области отреагировали на ситуацию

Сахалинской транспортной прокуратурой совместно с контролирующими органами по информации ИА Sakh.com «Выезд из Холмского морского порта заблокирован», организована проверка.
В ходе нее будет дана оценка соблюдения ПАО «Холмский морской торговый порт» требований федерального законодательства при установлении бетонных блоков на выезде с порта. В случае выявления нарушений закона будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, сообщили в ведомстве.

А как сообщает УФАС, сотрудники с целью контроля за действиями монополиста выехали на место. В настоящее время порт работает в штатном режиме, хотя факт, описанный ранее, имел место. По неофициальной информации, остаются трудности с пропусками для компаний, работающих на территории порта. Ситуация взята под контроль. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ПСО, представители регионального минтранса, Холмского порта и транспортных компаний, а также контрольных и надзорных ведомств продолжают серию рабочих совещаний по вопросам организации перевозок через главные морские ворота области.
Сахалинские власти ранее уже озвучили руководству Холмского порта позицию о недопустимости необоснованного роста тарифов на перевозки. Сегодня он имеет стратегическое значение для жизнеобеспечения острова — через морские ворота доставляют товары народного потребления, продовольствие и автомобили. Круглогодичная навигация, паромно-железнодорожное сообщение обеспечивают Холмскому торговому порту первостепенное значение в транспортных связях Сахалина с другими регионами России и зарубежными странами.
В случае нарушения действующего законодательства и необоснованного повышения тарифов в порту, руководство региона намерено обратиться в правоохранительные и надзорные органы.
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика