Top.Mail.Ru

Во Владивостоке выступят дети, победившие онкологические заболевания

Концерт

Приморцев приглашают на уникальный благотворительный концерт «Музыка на здоровье» с участием детей, победивших онкологические заболевания, который пройдет 8 февраля. Средства, вырученные на мероприятии, будут направлены на помощь маленьким приморцам, борющимся с онкологией. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как отметили сотрудники благотворительного фонда «Сохрани жизнь», в концерте примут участие лауреаты международных телевизионных конкурсов и детского Евровидения.

«Среди выступающих – 17-летний скрипач Вильям Хайло из Москвы и 12-летний незрячий певец Даниил Хачатуров из Самары. Ребята находятся в ремиссии», – подчеркнули они.

Концерт посвящен Всемирному дню борьбы против рака. Все средства, собранные во время концерта, будут направлены на лечение приморских детей, у которых диагностированы онкологические заболевания.

«Главная задача концерта – привлечь внимание к благотворительности и важности своевременной диагностики и лечения онкологических заболеваний. Кроме того, дети-участники концерта, находящиеся в стойкой ремиссии, своим примером поддержат тех, кто проходит лечение в Приморском онкогематологическом центре, и продемонстрируют, что диагноз не всегда приговор и выздоровление возможно благодаря вере, творчеству и музыке», –подчеркнула директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

Специалисты министерства культуры и архивного дела Приморского края добавили, что в концерте также примет участие лауреат международных конкурсов, солист Приморской сцены Мариинского театра Дмитрий Неласов, ансамбль камерной музыки Regina angelorum, воспитанники продюсерского центра Star kids Vinograd и пациенты Приморского онкогематологического центра – подопечные фонда «Сохрани жизнь».

Благотворительный концерт пройдет 8 февраля в 17:00 в соборе Пресвятой Богородицы по адресу: Владивосток, улица Володарского, д. 22. Приобрести билеты можно на сайте события. Телефон для справок: +7(914)706-76-57.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика