Top.Mail.Ru

На ремонт и реконструкцию дорог Хабаровского края выделят более 10 млрд рублей

Краевой и федеральный бюджеты поделят расходы на эти цели почти поровну.
В 2020 году на ремонт и реконструкцию автодорог Хабаровского края направят более 10 млрд рублей. Деньги поступят из краевого и федерального бюджетов. Особое внимание дорожники уделят ремонту мостовых переходов и трасс регионального значения, в том числе дорог, которые связывают Комсомольск-на-Амуре с Чегдомыном и Хабаровском, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Около 5 млрд 345 млн на ремонтную кампанию выделит краевая казна, а из федерального бюджета должно поступить чуть более 5 млрд рублей. Деньги, в частности, направят на продолжение реконструкции автодороги Комсомольск-на-Амуре – Березовый – Амгунь – Могды – Чегдомын.В ноябре прошлого года там возобновились работы, приостановленные в 2015 году. Началось строительство двух из пяти мостов. В этом году на создание мостовых переходов через реки Герби и Аякит выделят свыше 700 млн рублей.
«Помимо этого, продолжатся работы на автотрассе Селихино – Николаевск-на-Амуре, дорожные бригады приступят к ремонту подъездов к селам Бичевая, Капитоновка, Кукелево, а также к железнодорожной станции Хабаровск-2. Общая протяженность перечисленных объектов – 60 километров, стоимость работ – около 830 млн рублей. В этом году планируется завершить реконструкцию и ввести в эксплуатацию очередной объект на дороге Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Речь идет об участке от 113 до 118 километра. На эти цели из краевого бюджета выделят 83 млн рублей», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.
По программе «Дальневосточный гектар» планируется строительство дорог к участкам, расположенным в Кругликовском поселении района имени Лазо и рядом с селом Свечино Хабаровского района. Сейчас идет отсыпка земляного полотна будущих дорог. Общая стоимость работ – около миллиарда рублей.
Также продолжится строительство «Обхода Хабаровска» – федеральный центр профинансирует работы на 2,9 млрд рублей.
Отдельная статья расходов – это ремонт трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На благоустройство более чем 90 километров дорог в краевой столице, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровском районе заложено около 2,2 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика