Top.Mail.Ru

Какие льготы имеют находкинцы на оплату услуг по вывозу мусора?


С 1 января Находка, как и все Приморье, перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Организацией всех мероприятий занимается краевое государственное предприятие, оно же контролирует работу местных предприятий по транспортировке мусора на полигоны утилизации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщили в КГУП «Приморский экологический оператор», первая плата за услугу по вывозу ТКО будет начислена в феврале. Жильцы многоквартирных домов обязаны провести общее собрание. В повестку необходимо включить вопрос «О заключении собственниками жилого помещения прямого договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором» в соответствии пунктом 4.4 статьи 44 ЖК РФ. Утверждённый тариф на одного зарегистрированного (проживающего) жителя составляет 65 руб. 28 коп. в месяц.

Право на компенсацию расходов в размере 50 проц. сохраняют инвалиды и участники ВОВ, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, проживающие в государственном и муниципальном жилищном фонде, ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, многодетные семьи, ветераны боевых действий.

Проживающих в частном жилищном фонде инвалиды и семьи, имеющих детей-инвалидов также имеют право на компенсацию 50 проц. расходов по вывозу ТКО.

Для многодетных семей с доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума будет установлена компенсацию в размере 100 проц. Для этого вносят изменения в Закон Приморского края от 23.11.2018 № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика