Top.Mail.Ru

На Камчатке 12-летней девочке собака откусила фалангу пальца

12-летней девочке из пригородного к Петропавловску-Камчатскому поселка Долиновка соседский ягдтерьер откусил фалангу пальца. В ситуации разбирается полиция.

Инцидент произошел утром 16 января, когда Аня вышла на прогулку со своим шпицем. Собака соседей, по словам девочки, напала на её питомца, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Я начала их разнимать. Я её пнула, и она отошла в сторону… Потом она опять разбежалась и опять напала. Я также начала разнимать. В итоге она напала на меня… Потом, когда я поднимала свою собаку, она подбежала и укусила меня», – рассказала пострадавшая девочка.

Когда Аня прибежала домой, родители вызвали скорую помощь, и нашли откушенную фалангу. Позже врачи её пришили. Девочка говорит, что фаланга приживается плохо. Повторная операция была запланирована на сегодня.

Владелица собаки, покусавшей школьницу, утверждает, что ее пес – не агрессивный. Вместе с тем женщина признала вину и заявила, что готова нести расходы на лечение девочки, а при необходимости возместить моральный вред.

«Полиция проводит проверки по двум заявлениям, поступившим от жителей поселка Долиновка. В одном речь идет о том, что девочку покусала домашняя собака породы ягдтерьер, в другом – о бродячих собаках, которые заполонили поселок. Для правовой оценки случившегося со школьницей необходимо определить степень вреда ее здоровью», – сказали в управлении МВД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика