Top.Mail.Ru

В Хабаровске вновь массово эвакуируют детские сады

Напомним, десять дней назад в Хабаровске прошла массовая эвакуация школ и торговых центров. Террористы явно издеваются не только над горожанами, но и над правоохранительными органами. В тот раз «письмо счастья» пришло не куда-нибудь, а на электронный почтовый ящик управления ФСБ по Хабаровскому краю. Оттуда эту новость ретранслировали в службу «112», эвакуации начались примерно с 9 часов утра. В большинстве случаев детей просто отпускали с занятий. Волна началась в четверг, в 9:30. Сообщения с угрозами взрыва стали приходить на электронные почтовые ящики дошкольных учреждений. Персонал извещал об этом правоохранительные органы и начинал выводить ребятню, не дожидаясь прибытия представителей экстренных служб. Малышей, согласно отработанной схеме, размещают в ближайших школах и соцучреждениях.

Как сообщают с мест событий, первый же прибывший полицейский сначала обходит территорию учреждения в поисках подозрительных предметов. Потом следует осмотр помещений в эвакуированных зданиях. После этого объект охраняется до приезда специалиста по взрывчатым веществам и кинолога. У каждого «заминированного» садика дежурят пожарный расчет и бригада «скорой помощи». В детсаду, расположенном в Саратовском переулке, взрывных устройств не найдено. Полицейская поисковая группа отправляется на следующий «заминированный» адрес.
Бригада «скорой помощи» выдвинулась в порядке превентивного реагирования к зданию детсада №130 (Калинина, 53). Пожарный расчет следует к детсаду №137 (Тихоокеанская, 178а). Дети из него эвакуируются в ближайшую школу, расположенную в 100 метрах — Гимназию №8.

Письмо с угрозой получено в детсаду по улице Шимановской, 10а (район «Судоверфи»). К детскому саду «Родничок» подъехала машина Скорой помощи.
Взрывотехник приступил к обследованию детсада в Саратовском переулке. Происходит эвакуация воспитанников и персонала в детсаду №75 (Панькова, 28)
Письмо с угрозой взрыва получено в частном детской саду «Ритм» (Герасимова, 8). Детей выводят и размещают в соседнем здании — Гимназии №4. Пожарные и «скорая помощь» выехали к детсаду «Родничок» (Краснореченская, 187а)

Тем временем, в полиции говорят, что преступники, которые до сих пор дистанционно терроризируют сеть «Самбери», стали использовать новых адресатов для «уведомления». Это государственные учреждения, куда присылают письма с угрозами. Например, сообщение о бомбах, заложенных во всех хабаровских магазинах этого бренда, пришло в электронный почтовый ящик Курильского гарнизонного военного суда.

На данный момент эвакуирован детсад № 83 (ул. Костромская, 50а) — отсюда выведены 243 детей и 43 человека персонала. Из садика № 51 (ул. Истомина, 100) — 66 воспитанников и 10 сотрудников. В переулке Саратовском из дошкольного учреждения выведены 299 детей и 42 взрослых.
Источник — Новости Хабаровска на DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика