Top.Mail.Ru

«Что же делать?» Реакцию чиновников на лишение двойного гражданства коротко оценил Михеев. А как дела у чиновников Приморья?


В послании Федеральному Собранию, озвученном президентом России, был чёткий посыл чиновникам: представители власти не должны иметь иностранного гражданства или вида на жительства. «Что же делать?» — оценил Сергей Михеев реакцию чиновников на слова Владимира Путина.

По словам политолога, для многих такое ограничение, предложенное главой государства, «было неожиданностью». Михеев напомнил, что в зале в Манеже, наполненном чиновниками, у многих был вид, словно они «проглотили кол».

«Чиновники срочно стали думать: «Что же делать дальше?» Я так подозреваю, что и в Совете Федерации, и в Госдуме должно процентов 20 мест освободиться в этой связи. Потому что, если повытягивать, там у многих такие взгляды на жизнь, такие позиции», — отметил Сергей Михеев.
Напомним, сегодня, 20 января, президент России внёс в Госдуму проект закона о поправках к Конституции РФ. Представителями главы государства при рассмотрении законопроекта в Государственной Думе будут сопредседатели конституционной комиссии Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева.
Впоследствии проект планируется вынести на общероссийское голосование. Представленный в ГД проект — лишь первый вариант. Вероятнее всего, дискуссии по некоторым пунктам предлагаемых изменений будут продолжены, отметила Талия Хабриева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика