Top.Mail.Ru

Запись детей в первые классы стартовала в Хабаровске

В школах документы от родителей принимают 26 января с 10:00 до 15:00. В дальнейшем запись будет идти при личном приеме родителей по субботам с 12:00 до 15:00.
Правила поступления в первые классы остаются прежними. Сначала школы, лицеи и гимназии примут заявления от родителей, чьи дети прописаны в районе, к которому относится образовательное учреждение. Запись будет вестись до конца июня. Заявления от родителей, которые хотят записать детей в школу по своему выбору, а не по месту регистрации, начнут принимать с 1 июля 2020 года при наличии свободных мест.

Для оформления ребенка в первый класс, помимо заявления, требуются паспорт родителя или опекуна, свидетельства о рождении ребенка и справка о его регистрации по месту жительства (или по месту пребывания на закрепленной территории). Опекуны и приемные родители, помимо прочего, должны представить документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка.
Для удобства родителей с 26 января в управлении образования по телефону 55-68-03 начнет работать «горячая линия» по вопросам записи в 1 класс. Далее она будет функционировать по средам с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Ответы на все вопросы, связанные с набором в начальную школу, хабаровчане смогут получить при личном приеме в рабочие дни от специалистов городского управления образования с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по адресу: улица Владивостокская, 57, кабинеты №№ 24 и 31.
В этом году 67 учреждений из 71 набирают первые классы: 52 школы, семь гимназий и восемь лицеев. По предварительным данным комплектования, в 2020 — 2021 учебном году впервые за парты сядут около восьми тысяч первоклашек, что немного больше, чем в прошлом.
Напомним, детям из села Ильинка, которые вынуждены были пешком проходить до школы по три километра, пообещали выдать действующие талоны на рейсовый транспорт. Ранее родители жаловались, что школьный автобус, подвозивший учеников до занятий и обратно, перестал доезжать до села из-за сокращения финансирования.
dvnovosti.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика