Top.Mail.Ru

Карбышевские отряды открыли на Дальнем Востоке

Карбышевцы

В Республике Саха (Якутия) День инженерных войск отметили во второй раз. Участие в празднике приняли не только военнослужащие запаса и ветераны инженерных войск, но и сотрудники инженерно-технических групп, кинологических служб силовых структур, а также члены детского военно-патриотического движения «Юные карбышевцы». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Программа мероприятия, прошедшего по традиции в Музее Боевой славы Якутска, включала поздравление и награждение военных инженеров и представителей родственных им специальностей, музыкальные номера, а также рассказ о деятельности и планах на 2020 год Якутского республиканского штаба движения «Юные карбышевцы».

Кульминацией праздника стало открытие четырех новых Карбышевских военно-инженерных юнармейских отрядов из Якутска, Таттинского и Чурапчинского районов. Почетные гости вручили ребятам черные береты и удостоверения. Впереди школьников ждут занятия по общевойсковой подготовке и военно-инженерному делу, а также изучение военной истории и азов технических наук.

Наглядным пособием для гостей мероприятия стала развернутая выставка «Без нас никто!», в рамках которой ветераны ознакомили желающих с элементами амуниции и снаряжения инженерных войск. Завершилось мероприятие автопробегом по местам боевой славы Якутска.

Движение «Юные карбышевцы» основано в 1960 году учениками и соратниками Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева с целью патриотического воспитания молодого поколения в духе беззаветного служения Родине на основе изучения жизни, деятельности и подвига Д.М. Карбышева и других героев Отечества. На сегодняшний движение насчитывает более 20 тыс. человек. В марте 2019 года движение в полном составе вступило в ВВПОД «Юнармия».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика