Top.Mail.Ru

Во Владивостоке полицейские почтили память коллег, погибших на Северном Кавказе

Память

18 лет назад при исполнении служебного долга погибли заместитель начальника УВД Приморского края полковник милиции Юрий Орленко и старший лейтенант милиции Максим Елисеев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

В 2002 году Юрий Орленко руководил временной оперативной группировкой МВД России в Чеченской республике. Вместе с ним на оперативные задания выезжал Максим Елисеев. Их жизни были прерваны катастрофой вертолета «Ми-8».

За период службы в органах внутренних дел Юрий Орленко зарекомендовал себя как компетентный, требовательный руководитель. За своими плечами он имел девять командировок в Чеченскую республику, дважды возглавлял сводный отряд милиции при временном управлении МВД Республики. За безупречную службу отмечен четырьмя государственными наградами: орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «За отличную службу по охране общественного порядка».

В 2002 году морскому спасательному буксиру в честь погибшего милиционера присвоено имя «Юрий Орленко». В управлении МВД России по Приморскому краю ежегодно проходят соревнования снайперов, посвященные памяти полковника Орленко. А в 2017 году его именем названа добровольная народная дружина.

Максим Елисеев пришел на службу в органы внутренних дел 23-летним молодым человеком. Он зарекомендовал себя как профессионал своего дела, неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Среди сослуживцев Максим пользовался заслуженным авторитетом и уважением. За заслуги перед Отечеством и безупречное выполнение служебного долга указом президента Российской Федерации старший лейтенант милиции Максим Елисеев посмертно награжден Орденом Мужества. Его имя занесено в Книгу памяти УМВД России по Приморскому краю.

В 2009 году на территории владивостокской школы №27 состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти начальника лицензионно-разрешительного отдела УВД Приморского края старшего лейтенанта милиции Максима Витальевича Елисеева.

Сослуживцы, близкие, сотрудники Росгвардии и ветераны органов внутренних дел почтили память Юрия Орленко и Максима Елисеева минутой молчания и возложили цветы к их обелискам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика