Top.Mail.Ru

Бурятские таможенники задержали колбасу, заражённую вирусом африканской чумы свиней

Колбаса

2,4 кг колбасы обнаружили бурятские таможенники в багаже пассажира в аэропорту Улан-Удэ. Гражданин Китая прилетел в Бурятию из Пекина. Ветеринарная экспертиза выявила в колбасе вирус африканской чумы свиней. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Бурятской таможни.

Ввоз свиной продукции из Китая запрещен. Несмотря на это, пассажир при прохождении таможенного контроля выбрал «зеленый коридор», заявив этим, что не имеет при себе запрещенных или ограниченных к перемещению через границу товаров. При рентген-сканировании багажа на экране монитора высветились предметы органического происхождения. При последующем таможенном досмотре инспектор обнаружил в чемодане 19 штук колбасных изделий. Как пояснил пассажир, колбасу ему купила мать на рынке в Пекине перед вылетом.

В отношении гражданина Китая Бурятская таможня возбудила 2 дела об административных правонарушениях (за несоблюдение запретов и ограничений и недекларирование товара).

Изъятая колбасная продукция подлежит уничтожению.

Справка:

Согласно письму Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 15.08.2018 №ФС-НВ-7/19992, в целях недопущения заноса с территории КНР африканской чумы свиней на территорию РФ, введен запрет ввоза в ручной клади и багаже продукции из свинины, а также продукции, содержащей в своем составе свинину для личного пользования и ограничения на экспорт указанной продукции в Российскую Федерацию со всей территории Китайской Народной Республики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика