Top.Mail.Ru

400 судоремонтников завода «Звезда» в Большом Камне переводят на одноименную судоверфь и предприятие «ЭРА»

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта переводит 400 сотрудников судоремонтного завода «Звезда» на одноименную строящуюся судоверфь и предприятие «ЭРА» в Большом Камне. Перевод связан с оптимизацией численности персонала и осуществляется в рамках компании «ДЦСС», передает ДВ — РОСС.

28 января на сайте профсоюзов Приморского края опубликовали данные о переводе 400 сотрудников ДВЗ «Звезда» на предприятие «ЭРА», находящееся в Большом Камне. Релиз информировал о сокращении численности штата предприятия.
В пресс-службе АО «Дальневосточный завод «Звезда»» объяснили, что речи об увольнении работников из ДЦСС не идет. По информации завода, перевод квалифицированных кадров будет проводиться в рамках центра судостроения и судоремонта.
«В рамках оптимизации численности персонала АО «ДВЗ «Звезда»» происходит кадровая ротация внутри группы компаний АО «ДЦСС». Около 400 работников Дальневосточного судоремонтного завода переходят на работу в ВП «ЭРА» и ССК «Звезда» (оба предприятия входят в состав АО «ДЦСС»). C каждым сотрудником ведется индивидуальная работа – все процессы происходят в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ», – прокомментировали в пресс-службе АО «ДВЗ «Звезда»».
Напомним, как ранее писал VL.ru, летом 2019 года после проведения модернизации и сдачи для ТОФ атомного подводного ракетного крейсера «Омск» на судоремонтном предприятии «Звезда» сказалась нехватка заказов Минобороны, и два с половиной месяца несколько подразделений завода работали по графику четырехдневки, получая за это меньшую заработную плату. После обращений профсоюзов к министру обороны, генералу армии Сергею Шойгу ситуацию удалось постепенно стабилизировать. Сейчас ДВЗ «Звезда» ремонтирует атомную подводную лодку «Магадан» и проводит модернизацию атомного подводного ракетного крейсера «Иркутск». VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика