Top.Mail.Ru

Детей, которых бросили в аэропорту Шереметьево, вернули родной матери

Двое мальчиков, которых в конце января отец привез из Хабаровска и бросил в аэропорту Шереметьево, вернулись под опеку матери, сообщили в министерстве образования региона в пятницу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В настоящее время дети проживают с родной матерью. Временная опека у бабушки с дедушкой закончилась», — сказал представитель ведомства.

В свою очередь, в администрации Комсомольска-на-Амуре агентству уточнили, что мальчики посещают школу и детский сад. При необходимости с ними работают психологи.

13 февраля стало известно, что отца детей задержали правоохранители.

«Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержан мужчина (1978 г.р.), подозреваемый в совершении преступлений по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), п.п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета.

Как сообщалось, 26 января Виктор Гаврилов, прилетевший из Хабаровска в «Шереметьево», оставил в аэропорту двух мальчиков, 2011 и 2014 годов рождения, и скрылся.

В отношении мужчины было возбуждено сразу несколько уголовных дел.

После оформления всех документов детей вернули в Хабаровский край.

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко сообщила «Интерфаксу», что, по словам родной матери мальчиков, мужчина периодически избивал ее и запрещал видеться с детьми. На видео, которое появилось в местных интернет-изданиях, женщина рассказывает, что кроме этого, первый муж запрещал ей видеться с детьми и угрожал расправой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика