Top.Mail.Ru

Реаниматолога на Сахалин переманили из Санкт-Петербурга

Руслан Молчанов

Руслан Молчанов

На станции скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска реаниматолог-анестезиолог Руслан Молчанов работает первый день. И уже прошел «боевое крещение». На первом выезде потребовалась его помощь мужчине 68 лет с подозрением на сердечно-сосудистую патологию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

– Скорая помощь – это передовая, фронт всей медицины, – отмечает медик. – Врач должен обладать множеством навыков – уметь быстро ориентироваться на месте происшествия и оказывать пострадавшим необходимую помощь.

Руслан Молчанов – выпускник военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. На Сахалин прибыл из Санкт-Петербурга, где восемь лет проработал на станции «скорой». Специализировался на оказании помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Выбор в пользу островной медицины сделал обдуманно. В регионе действует привлекательная для медиков кадровая программа и созданы условия для профессионального роста. Отмечает молодой специалист и хорошее оснащение автомобилей скорой помощи. В них есть все необходимое для оказания экстренной помощи пациенту. В том числе – автоматическое устройство для сердечно-легочной реанимации LUCAS 2. Прибор позволяет эффективно проводить непрямой массаж сердца в случаях его остановки.

По нормативам обслуживать население Южно-Сахалинска должно 15 бригад скорой помощи. Но, учитывая потребность населения и растущее количество вызовов, на линию выезжает 16-17 бригад специалистов. Ежедневно на станцию скорой помощи поступает до 330 вызовов.

– Кадры очень важны в нашем деле, – сказал главный врач станции скорой помощи Южно-Сахалинска Евгений Печеник. – В прошлом году службу усилили 8 фельдшеров. В этом году ждем еще 10 специалистов среднего звена. Кроме того, за 3 года на станцию скорой помощи было трудоустроено 5 врачей. Сегодня на работу вышел еще один доктор.

Привлечение специалистов уже позволило улучшить один из самых важных показателей работы скорой помощи – время доезда до 20 минут. В регионе 88% от общего количества вызовов укладываются в это время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика