Top.Mail.Ru

Количество заражённых коронавирусом в китайском Хэйхэ, который граничит с Приамурьем, стабилизировалось

Количество зараженных новым коронавирусом в китайском городском округе Хэйхэ, который граничит Амурской областью, стабилизировалось и с начала недели не превышает 14 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Информацию о ситуации с распространением опасного заболевания министерству экономического развития и внешнеэкономических связей Приамурья предоставила канцелярия иностранных дел народного правительства Хэйхэ.

Первый пациент с коронавирусом в городском округе Хэйхэ выявлен 1 февраля в уезде Суньу. За последующие десять дней число заболевших увеличилось до четырех человек, заметный темп распространения заболевания был отмечен на минувшей неделе. С понедельника количество пациентов, у которых обнаружен коронавирус, не меняется — 14 человек.

Хэйхэ относится к провинции Хэйлунцзян и расположен примерно в 600 м от Благовещенска на противоположном берегу реки Амур.

В провинции Хэйлунцзян, граничащей помимо Приамурья с Забайкальем и Еврейской автономной областью, по данным на 24:00 17 февраля, всего зарегистрировано 464 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них за сутки семь новых случаев, результаты исследований еще 32 пациентов с подозрением на заражение пока не получены.

В настоящий момент в провинции Хэйлунцзян выявлено свыше 15 тыс. человек, контактировавших с заболевшими, из них у более 11 тыс. человек — отрицательный результат, еще 3,8 тыс. человек находятся в процессе диагностики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика