Top.Mail.Ru

Из-за снижения спроса «Аэрофлот» сократит количество рейсов в Китай

До конца марта будет сокращено количество рейсов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Об этом сообщается на сайте компании «Аэрофлот».

С 18 февраля по 28 марта отменяются ежедневные рейсы в Пекин и Шанхай. С 17 февраля по 28 марта полеты в Гуанчжоу будут выполняться только по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. С 1 по 28 марта авиарейсы в Гонконг и обратно будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и субботам.
Напомним, что с 14 февраля авиасообщение с Китаем ограничилось регулярными рейсами «Аэрофлота» из Москвы в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу. Регулярные рейсы также оставили у четырех китайских авиакомпаний. Для обслуживания рейсов из КНР в Шереметьево выделили изолированный терминал F.
С 1 февраля Россия приостановила авиасообщение с Китаем из-за эпидемии коронавируса. Новый режим начал действовать с 00:00 в ночь на субботу, 1 февраля, заявила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой инфекции.
Российские авиакомпании, выполняющие рейсы из Владивостока в Китай, сообщили, что приостанавливают полеты в КНР до конца зимнего расписания. Пассажирам, уже купившим билеты на рейсы на февраль и март, обещают вернуть их стоимость без штрафов.
Из-за закрытия границ с Китаем в Приморье пострадали сотни людей – и живущие в Китае граждане России, и наши соотечественники, планирующие отпуск, и иностранные туристы. Владивостокские путешественники, планировавшие пересадки в аэропортах Китая, уже столкнулись со сложностями с возвратом денег за билеты и вынужденным изменением маршрута.
Источник — «Аэрофлот»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика