Top.Mail.Ru

Всю говяжью тушенку в российских магазинах забраковали эксперты Роскачества

Эксперты проверили 23 марки тушенки из говядины и остались недовольны

Роскачество проверило 23 торговые марки тушенки из говядины, которую продают в российских магазинах. Исследовался товар исключительно российских и белорусских производителей. Результаты исследований оказались плачевными, передает ДВ — РОСС.

Сотрудники Роскачества проверили тушенку по низкой цене и высокой изучая во всех товарах качество мяса, соотношение начинки и бульона, вкус, цвет, запах и консистенцию консервов.
Выяснилось следующее: тяжелых металлов, пестицидов и нитрозаминов специалисты не обнаружили.

Однако в тушенке «Батькин резерв» оказались следы антибиотиков. А продукция марок «Бурятмяспром», «Великолукский мясокомбинат», «Елинский», «Курганский стандарт», ОВА, «Рузком» и «Только мясо здесь» практически на 50% состоит из бульона.
Вяжущий вкус эксперты установили в тушенке «Великолукский мясокомбинат», «ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», «Курганский стандарт» и ОВА.
В тушенке «Главпродукт» специалисты обнаружили привкус и запах пищевых добавок.
Посторонние запах и привкус Роскачество зафиксировало в товарах марок «Елинский», ОМКК, «Батькин резерв» и «Говядина тушеная ГОСТ» (ОАО «Великоновгородский мясной двор»).
Кроме этого, установлено, что по ГОСТу не допустимо содержание кусочков мяса менее 30 грамм. Такая погрешность зафиксирована в тушенке от «Говядина тушеная ГОСТ» (ОАО «Великоновгородский мясной двор»), «Елинский», «Курганский стандарт» и «Семейный секрет».
ДНК свиньи обнаружили эксперты в тушенке из говядины в шести марках. ДНК курицы в товаре трех производителей и ДНК лошади оказалось в говяжьей тушенке от одного производителя.
В результате, ни одна из торговых марок не соответствует ГОСТу. В то же время безопасными признаны из 23-х марок только пять. Это тушенка «Микоян», «Честный продукт», ГРОДФУД, СОВОК и «Барс».
Карина Красилова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика