Top.Mail.Ru

Плавучий космодром «Морской старт» сегодня, 22 февраля, начал движение из США в российский порт Славянка

Погрузка на гонконгское судно стартовой платформы проекта «Морской старт», предназначенной для старта космических ракет, началась в США, передает ДВ – РОСС.

Плавучий космодром доставят из порта Лонг-Бич на Славянский судоремонтный завод, располагающийся в Приморье. Транспортировка началась 22 февраля на гонконгском судне Xin Guang.
Прибытие «Морского старта» на Славянский судоремонтный завод ожидается в начале марта, сообщил журналистам гендиректор предприятия Андрей Якимчук. Он добавил, что подписанный договор предусматривает стоянку и ремонт платформа для ракет. В Славянке «Морской старт» пробудет до тех пор, пока новый владелец плавучего космодрома – компания S7 – не определит базовый порт или не построит отдельный.
Последний пуск с «Морского старта» был сделан в 2014 году. С тех пор платформа была законсервирована. Запуски ракет приостановили из-за ухудшения отношений между Россией и Украиной.
S7 Space (ООО «С7 Космические транспортные системы») — первая в России коммерческая компания, предоставляющая полный цикл услуг по запускам космических аппаратов. В активе компании — уникальный ракетно-космический комплекс «Морской старт». Компания входит в состав холдинга S7 Group.

В 2018 году S7 Group приобрела платформу Sea Launch. В собственность холдинга перешли корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и интеллектуальные права, принадлежащие компании Sea Launch, включая товарный знак.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика