Top.Mail.Ru

Экс-мэра Хабаровска заподозрили в преступлении

Признаки состава преступления в деятельности бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова увидели полицейские, заявил сторонник оппозиционера Навального Алексей Ворсин 21 февраля, сообщает ДВХаб.

«Проверка длилась достаточно долго, но вот сейчас сотрудники полиции нашли признаки состава преступления и материал передали в Следственный комитет. Также ФСБ и прокуратура держат дело на контроле», — сказал он.
Ворсин отметил, что уголовное дело в отношении бывшего градоначальника пока еще не было возбуждено.
Как пояснил оппозиционер, он выступал в качестве свидетеля. Оперативников интересовала информация, связанная с процедурой приватизации компании «Управление инвестиционных программ». Координатор штаба Навального в Хабаровске уверен, что та сумма в 200 млн рублей, которая была перечислена за нее, не соответствует тем активам, которыми владела компания.
И также у Ворсина возникли претензии к тому, откуда у бывшего мэра Соколова и его подчиненного Валерия Лебеды оказались в личном распоряжении такие большие деньги.
Напомним, ранее оппозиционер Алексей Ворсин и его команда опубликовали материалы, в которых была изложена версия финансовых махинаций, совершенных экс-мэром Хабаровска Александром Соколовым.
В конце декабря депутат закдумы Хабаровского края от КПРФ Максим Кукушкин обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по фактам, представленным в данном фильме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика