Top.Mail.Ru

После Европы «Суперджет» прилетел покорять Индию

cc-bodopianov1

Сегодня, 9 февраля в индийском городе Бангалор открывается VIII Международный авиационно-космический салон «Aэро Индия-2011». Компании «Сухой» и «МиГ» представляют военную и гражданскую продукцию, в том числе построенный в Комсомольске-на-Амуре Суперждет

На общем российском стенде, формируемом ГК «Ростехнологии», в рамках корпоративной экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) будет продемонстрирован проект разрабатываемого совместно с Индией перспективного многофункционального истребителя пятого поколения, боевые самолеты Су30МКИ, МиГ-35, МиГ-29К.

Среднемагистральный пассажирский лайнер «Сухой Суперджет 100» примет участие в лётной программе индийского авиасалона и будет доступен специалистам и посетителям на статической стоянке, сообщает пресс-служба компании «Сухой». В 2009-2010 годах он с успехом демонстрировался на трёх крупнейших мировых авиационных выставках в Ле Бурже (Франция), МАКС (Россия) и Фарнборо (Великобритания).

По мнению исполняющего обязанности главы Объединенной авиастроительной корпорации, генерального директора компаний «Сухой» и «МиГ» Михаила Погосяна, демонстрационные полёты в Бангалоре позволят мировому авиационному сообществу ещё раз убедиться, что произведённый в России самолёт отвечает стандартам мирового рынка, а заказчикам – обрести уверенность в потенциале «Сухого» успешно реализовать проект. Он напомнил, что 3 февраля «Суперджет» получил Сертификат Типа, подтверждающий соответствие его типовой конструкции нормам авиационных правил. Это позволяет начать его коммерческую эксплуатацию в парке стартовых заказчиков. Сертификацию по международным требованиям EASA планируется завершить в 2011 году.

Организатором «Aэро Индия-2011» выступает министерство обороны Республики Индия. Тематика выставки, в которой примут участие компании из 160 стран мира, – авиационная военная техника и вооружение, самолётостроение и оборудование для гражданской авиации.

Кроме компаний «Сухой» и «МиГ» в выставке принимают участие и другие российские компании, входящие в состав ОАК, – «Корпорация Иркут», «Авиационный комплекс им. Ильюшина» и «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика