Top.Mail.Ru

Прокуратура заинтересовалась освоением средств на подготовку Владивостока к саммиту АТЭС

11a97707eebd

Прокуратура Приморского края начала проверку освоения денег, выделенных из федерального бюджета на реализацию проекта «Морской фасад Владивостока» — составной части программы подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщила в среду старший помощник прокурора края Ирина Володина, передает ДВ-РОСС.

Проект «Морской фасад Владивостока» предусматривает капитальную реконструкцию береговой полосы Амурского залива и строительство дорог и скверов. На его реализацию из федерального бюджета до 2012 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 выделено 2,5 миллиарда рублей.

Во Владивостоке 28 января 2011 года заместитель полпреда по Дальневосточному федеральному округу Александр Полещук проинспектировал объекты саммита АТЭС и провел рабочее совещание по проблемам со строительством. На совещании Полещук высказал серьезные претензии мэрии Владивостока за крайне низкие темпы реализации проекта «Морской фасад Владивостока».

В связи с заявлением заместителя полпреда о низких темпах реконструкции фасада Владивостока к саммиту прокуратура Приморья начала проверку. В ходе нее необходимо будет выяснить, почему реализация программы «Морской фасад Владивостока» отстает от графика, как расходуются федеральные средства, выделенные на эти цели.

Краевая прокуратура уже направила запрос в администрацию Приморья и Владивостока о расходовании федеральных средств. В материалы проверки будут включены все справки о потраченных деньгах и выполненной работе.

Также к проверке расходования федеральных средств на реконструкцию фасада подключена прокуратура Владивостока, пишет [www.rian.ru].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика