Top.Mail.Ru

20 молодых семей Находки получат социальную выплату на приобретение жилья

Сертификаты на социальную выплату для приобретения жилья получили 20 молодых семей Находки. На торжественной церемонии документы и памятки для каждой семьи вручил участникам программы начальник управления по делам молодёжи и туризма Руслан Козорез. Поздравляя находкинцев с важным в их жизни событием, он пожелал им найти для себя такое жильё, в котором молодым семьям будет комфортно, где они будут строить долгое и счастливое семейное будущее, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Средства на социальную выплату по программе «Обеспечение жильём молодых семей» поступают из городского, краевого и федерального бюджетов. Её размер составляет 30 процентов от стоимости квартиры для участников, не имеющих детей. А для семей, в которых уже подрастают малыши – 35 процентов. В этом году минимальная сумма сертификата составила 916 тысяч, максимальная – 2 млн 700 тысяч рублей.

После торжественной церемонии вручения документов специалист управления по делам молодёжи и туризма Анна Богданова рассказала обладателям сертификатов о дальнейших шагах, необходимых для своевременного выполнения всех требований программы – от подачи заявления в один из банков до поисков жилья и совершения сделки.

Помощь молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, оказывается в Находке с 2013 года. За это время сертификаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства получили 202 семьи. Государственная поддержка позволяет улучшить жилищные условия, снизив финансовую нагрузку на семейный бюджет. У молодых семей достаточно времени, чтобы подыскать удобное жилье – сертификат действителен в течение семи месяцев.

Воспользоваться правом на улучшение жилищных условий по программе поддержки молодых семей можно один раз. Полученные средства используются только на приобретение жилья. Деньги нельзя перевести на другой счёт или обналичить.

На странице управления по делам молодёжи и туризма официального сайта администрации Находкинского городского округа nakhodka-city.ru можно познакомиться с подробной информацией о муниципальной программе поддержки молодых семей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика