Top.Mail.Ru

Продажу снюсов ограничат в Хабаровском крае

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края единогласно приняли в качестве регионального закона законопроект «О мерах, направленных на охрану здоровья граждан от последствий потребления отдельных видов никотинсодержащей продукции на территории Хабаровского края». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского краевого парламента.

Новым законом запрещается употреблять никпэки несовершеннолетним, продавать им никотинсодержащую продукцию, устройства для нагревания табака, электронные системы доставки никотина и жидкости для них. Также предусматривается запрет на вовлечение подростков в процесс использования данных устройств, определены места, где распространяется запрет на их применение.

«Законопроект направлен на охрану здоровья наших жителей. Главная цель — установить запреты в отношении некурительных бестабачных никотиновых изделий. Важно не забывать, что в никпэках содержится от 20 до 30 мг никотина — это может быть смертельной дозой, особенно если употреблять их в большом количестве. Нами была организована рабочая группа с участием представителей УМВД и Роспотребнадзора, законопроект поддержали абсолютно все, и депутаты сегодня проголосовали единогласно, чтобы он заработал на территории Хабаровского края», — подчеркнул вице-спикер краевого парламента Сергей Зюбр.

Первый заместитель председателя Думы также отметил, что в продолжение этой работы готовится еще один законопроект, которым установят меры ответственности за нарушение запретов, определенных новым краевым законом.

Напомним, начиная с декабря 2019 года, депутаты разработали три проекта региональных закона, касающихся проблем охраны здоровья несовершеннолетних жителей края, — два из них подготовила фракция КПРФ, инициаторами третьего выступили 28 парламентариев, в том числе от фракций ЛДПР и «Единая Россия», депутатского объединения «Наш край», который и был принят в качестве краевого закона. Документ вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика