Top.Mail.Ru

Во Владивостоке разрабатывают дизайн — проекты придомовых территорий по программе «1000 дворов»


Во Владивостоке продолжается работа по реализации программы «1000 дворов». На сегодняшний день специалисты по заказу управляющих компаний, ТСН и ТСЖ разрабатывают дизайн-проекты дворов, которые будут благоустроены в этом году, а также составляют сметные расчеты, передает ДВ — РОСС.

Напомним, ранее представители администрации Владивостока провели встречи с жителями 103 домов, попавших в краевой проект. Представители УК совместно с подрядчиками осмотрели территории, оценили примерный объем работ. В зависимости от пожеланий горожан на придомовых территориях будет проведено асфальтирование и благоустройство либо установлены спортивные или детские площадки.
Так, жители дома №118 на Красного Знамени запланировали сделать большую спортивную площадку. На территории будет четыре разные зоны с воркаутом, тренажерами, волейбольной и футбольной площадками. А спортом заниматься смогут жители всех соседних домов.

Жители поселка Подножье, д. 30 и 34 на острове Русский также уже создали проект своей площадки. На ней расположится детская зона с горками, спортивные тренажеры для взрослого населения и баскетбольная площадка с искусственным покрытием.

Участвовать в программе могут именно дворовые территории. ТСЖ, ЖСК и управляющие компании подавали заявки в администрацию Владивостока до 31 января.
В случае выбора асфальтирования обязательным условием для участия была готовность жителей к софинансированию в размере 5 % с дома. А в случае установки детской или спортивной площадки преимущество имели те адреса, где объектами смогут пользоваться жители сразу нескольких домов.
Также напомним, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году будут благоустроены общественные пространства. Их выбирали сами жители путем голосования. Например, в список вошли сквер в районе ул. Русской, 48, сквер в районе ул. Калинина, 28 – 38, сквер Острякова на Океанском проспекте, 90 и другие.
Для справки
Программа «1000 дворов» была организована по распоряжению губернатора края Олега Кожемяко. В прошлом году во Владивостоке она была реализована по 317 адресам.

Инесса Кныш, Фото предоставлено управлением содержания жилого фонда

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика