Top.Mail.Ru

Обыск в детском саду Владивостока выявил махинации с «мёртвыми душами»

Сотрудники управления экономической безопасности УМВД по Владивостоку провели обыск в детскому саду в Советском районе. В результате оперативных действий был установлен факт наличия «мёртвых душ» и финансовых махинаций в дошкольном учреждении, передает ДВ – РОСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Объектом пристального внимания сотрудников полиции 26 марта стала финансовая деятельность руководства детского сада. В ходе обыска была изъята различная документация и установлен факт наличия «мёртвых душ», на которые шли ежемесячные выплаты.
Оперативники считают подозреваемыми заведующую и её заместителя, которая втянула начальницу в свои махинации, а также оформила на различные должности множество своих родственников и членов семьи.
Так, например, было установлено, что она устроила свою сестру на работу медицинским работником, но по факту женщина неофициально трудилась воспитателем и получала зарплаты ещё за три должности: двух воспитателей и няню.
При обыске в присутствии понятых у неё в сумке полицейские обнаружили банковские карты, а из сейфа заведующей изъяли трудовые книжки этих людей. Одной из «мёртвых душ» числилась невестка заместителя заведующей, которая вообще ни разу не появлялась в садике.
Также фиктивно для получения зарплаты на полную ставку был оформлен муж сестры заместителя заведующей, который стабильно получал государственные деньги. Обычные сотрудники сада только в ходе опроса узнали фамилии людей, которые числились на различных должностях и регулярно получали деньги.
Сейчас по факту мошенничества в особо крупном размере проводится доследственная проверка. Устанавливается сумма причинённого государству ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика