Top.Mail.Ru

Хабаровская ТЭЦ-3 приступила к активному этапу модернизации золоотвала

На Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») продолжаются работы по наращиванию первой секции второго золоотвала. «Подросший» золоотвал поможет ТЭЦ-3 функционировать, соблюдая все правила складирования золошлаковых отходов. На проведение необходимых работ энергетики направят 374 миллиона рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в ПАО «РусГидро»).

Работы в рамках первого этапа модернизации золоотвала стартовали в октябре 2019 года и согласно плану энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 планируют завершить его до конца 2020 года.
«На первом этапе предстоит нарастить стены чаши золоотвала на 3 метра, — рассказывает заместитель начальника котлотурбинного цеха Клим Маслеев. – Второй, заключительный этап предусматривает наращивание на такую же высоту. В результате чаша золоотвала «вырастет» в 2021 году на 6 метров. Полезная ёмкость после наращивания составит 1,9 млн м3. Это позволит ТЭЦ работать бесперебойно ещё 5 лет (до 2025 года)».
Начатые в прошлом году работы энергетики не останавливали и в зимнее время – вели подготовку, наращивали шандорные колодцы, необходимые для подачи осветленной воды из золоотвала в бассейн осветленной воды, откуда она поступает обратно на ТЭЦ.
В настоящее время энергетики приступил к активному этапу работ на объекте — транспортировке, отсыпке и укладке суглинка – основной породы, использующейся при строительстве золоотвалов. Откосы чаши укрепляются скальными породами. Помимо наращивания и укладки грунта, предстоят геодезические работы. На объекте планируется задействовать не менее 20 единиц спецтехники

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика