Top.Mail.Ru

ГИБДД Приморья: за два нерабочих дня в регионе снизились показатели аварийности

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за два дня действия режима самоизоляции граждан на территории региона отмечено снижение показателей аварийности

В полицию поступили сообщения о 80 дорожно-транспортных происшествиях: 77 — с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 6 человек травмированы. Повреждено 145 транспортных средств, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспеции.

Для сравнения: в аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 116 ДТП, 1 человек погиб, 17 – получили травмы различной степени тяжести. Было повреждено 206 автомобилей.

Снижение по числу ДТП составляет 31%, по числу пострадавших – 65%.

Большая часть происшествий связана со столкновениями транспортных средств, на втором месте – наезд на стоящее транспортное средство и на препятствие.

Аварийно-опасными городами остаются Владивосток (43 ДТП) и Уссурийск (10). По времени пик ДТП приходится на временной промежуток с 13.00 до 14.00.

В настоящий момент Госавтоинспекция Приморского края не производит ограничений на передвижение транспортных средств граждан, а проводит разъяснительную работу, напоминая о важности сокращения пребывания вне дома. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества.

Сотрудники Госавтоинспекции с использованием специальных громкоговорящих устройств информируют граждан о введенных на территории региона ограничительных мерах и необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Помните, что сейчас нахождение на улице без особой необходимости сравнимо движению по встречной полосе, будьте сознательны, оставайтесь дома!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика