Top.Mail.Ru

Хабаровчанин, которого обязали находиться дома, поехал в отдел ГИБДД

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску выявили троих жителей, краевого центра, которые нарушили правила пребывания в условиях самоизоляции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Все горожане отдыхали за границей. По приезду в Хабаровск им были вручены постановления о прохождении обязательного 14-дневного карантина по месту проживания. Однако граждане нарушили это требование и покинули свои квартиры.

Так установлено, что 31-летний житель Индустриального района отправился на своем автомобиле за покупками. А 42-летний хабаровчанин вопреки обязанности находиться дома, приехал в отдел ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску совершать регистрационные действия со своим транспортным средством.

В отношении жителей Хабаровска сотрудники городской полиции составили протоколы по ч.1 ст.19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль». Санкция статьи для физических лиц предусматривает штраф от пятисот до одной тысячи рублей. Материалы будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Нарушители в принудительном порядке возвращены по местам проживания.

Сотрудники полиции предупреждают об ответственности за самовольное нарушение карантинного режима.

Все граждане, прибывшие из-за границы, обязаны в течении 14 дней находиться, согласно врученному им постановлению Роспотребнадзора, либо в условиях самоизоляции дома, либо в условиях специализированного стационара. За нарушение этого требования предусмотрена административная, а в ряде случаев, и уголовная ответственность.

Участковые уполномоченные полиции ежедневно проверяют соблюдение прибывшими из-за рубежа гражданами этого требования. К этому процессу подключились инспекторы ГИБДД. При выявлении нарушителей правил дорожного движении, данные водителей сверяются с базой приехавших граждан.

Полицейские настоятельно рекомендуют в период угрозы распространения коронавирусной инфекции оставаться дома. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика