Top.Mail.Ru

После арбитража с российскими компаниями Fitch увеличит рейтинговый запас польской PGNiG

Газпром

Рейтинговый запас компании Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) (BBB / Stable) выиграет от успешного арбитража с ПАО «Газпром» (BBB / Stable) и ООО «Газпром экспорт» в отношении цены контракта на поставку газа по долгосрочному контракту, сообщает Fitch Ratings. Сегодня узнать более подробно о таких компаниях, как «Газпром» и многих других, можно на сайте https://poisk-firm.ru/. При этом повышение рейтинга PGNiG маловероятно из-за резкого падения цен на сырьевые товары и глубокой глобальной рецессии, вызванной пандемией коронавируса, а также бизнес-профиля PGNiG и высоких планов капиталовложений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Fitch Ratings.

Пересмотренная формула, которую недавно использовал арбитражный суд в Стокгольме, в значительной степени связана с ценами на газ на западноевропейском рынке, а не с ранее примененной индексацией к структуре цен на нефть и газ. Это снижает для PGNiG стоимость газа, поставляемого «Газпромом», и снижает вероятность несоответствия цен между импортом газа из России и продажами газа на внутреннем рынке (которые основаны на европейских ценах на газ) до истечения срока действия контракта («Ямал») в 2022 году.

Решение трибунала завершает арбитражный процесс, начатый PGNiG в 2016 году. Согласно контракту и окончательному решению трибунала, цена нового контракта вступает в силу ретроактивно с ноября 2014 года, когда PGNiG подал запрос на пересмотр цены. По предварительным оценкам PGNiG, это приводит к тому, что «Газпром» заплатит PGNiG разницу в цене около 1,5 млрд долл. США (6,3 млрд злотых) за период с ноября 2014 г. по февраль 2020 г., в течение которой цена, взимаемая «Газпромом», была выше, чем в среднем на европейском рынке.

«Газпром» имеет право обжаловать это решение, но решение трибунала является обязательным для обеих компаний с момента объявления 30 марта 2020 года.

Предполагаемая сумма является существенной для PGNiG, выше, чем ее отчетная EBITDA на 2019 год (5,9 млрд злотых, за вычетом убытков от обесценения основных средств) и достаточна для смягчения прогнозируемого Fitch более слабого денежного потока в 2020 году из-за существенного снижения цены на нефть и газ. В недавно обновленных допущениях Fitch по ценам на нефть и газ, использованных в базовых прогнозах добычи нефти и газа, агентство предполагает, что цена на нефть марки Brent снизится до 35 долл. США за баррель в 2020 году с 65 долл. США за баррель в 2019 году, а затем увеличится до 45 долл. США за баррель в 2021 году.

PGNiG объявила, что планирует потратить подлежащую выплате сумму на капитальные вложения, включая приобретение и разведку и добычу нефти и газа (E & P), поскольку она направлена ​​на дальнейшую диверсификацию своих поставок газа, а также проекты в новых областях бизнеса, связанных с интеграцией внутреннего рынка тепла и разработкой системы источников энергии с нулевым уровнем выбросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика