Top.Mail.Ru

Злоумышленники снова оставили жителей Хабаровска без связи и интернета

В ночь с 4 на 5 апреля в Хабаровске неизвестные лица вырезали несколько медных и оптических кабелей связи «Ростелекома». Вырезка произошла в том же месте, что и 26 марта. В результате без услуг местной телефонной связи, интернета и интерактивного ТВ временно осталась часть жителей и организаций в Краснофлотском районе и центральной части города. На месте вырезки работает аварийная бригада, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

В настоящее время без услуг связи остается несколько домов в районе улиц Тихоокеанская, Орджоникидзе, Знаменщикова, Шмидта, переулка Свободный, а также Амурского бульвара.

За прошедшие две недели специалисты «Ростелекома» зафиксировали уже 20 фактов хищения кабелей и вандализма на сетях связи в Хабаровске. В результате действий злоумышленников без стационарной телефонной связи, интернета и интерактивного телевидения оставались более 350 жилых домов и ряд организаций города. В целом за март была зафиксирована 31 вырезка, по нескольку часов без связи оставались жители около 700 домов.

Новые факты повреждения фиксируются практически ежедневно. Неизвестные вырезают медные и оптические кабели связи на чердаках, в подвалах и подъездах домов, в уличных кабельных канализациях. На место вырезок незамедлительно высылаются аварийные бригады, работы ведутся безостановочно до полного восстановления связи всем абонентам.
«Привычная жизнь изменилась, многие люди находятся дома на самоизоляции, на удаленной работе, не могут навестить родных и близких, увидеться с друзьями. Стабильная связь и интернет сейчас необходимы им так же, как свет и вода. Понимая это, специалисты нашей компании работают без выходных, а в случае необходимости и в круглосуточном режиме. Мы стараемся в максимально короткие сроки восстанавливать жителям и организациям города доступ к услугам компании. Мы уверены, что активные действия правоохранительных органов, связистов и неравнодушных граждан приведут к снижению числа краж и позволят защитить от вандалов объекты связи в столь непростой период», — комментирует Дмитрий Сарыглар, технический директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» призывает население быть бдительным и в случае подозрения в хищении или порче кабеля связи незамедлительно сообщать об этом в полицию. Также напоминаем, что хищение и вандализм на сетях связи являются правонарушениями, влекущим уголовную ответственность в соответствии со статьями 158 (хищение) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) уголовного кодекса РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика