Top.Mail.Ru

ООО «Транснефть – Дальний Восток» обеспечивает устойчивую работу объектов ВСТО-2 в пожароопасный период

ООО «Транснефть – Дальний Восток», перекачивающее нефть по второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) обеспечивает устойчивую работу магистрального нефтепровода в весенне-летний пожароопасный период.

Во всех четырех регионах Дальнего Востока, по которым проходит трасса трубопровода (Хабаровский и Приморский края, Еврейская автономная и Амурская области) главами администраций соответствующих субъектов объявлен пожароопасный сезон. Из-за малоснежной и аномально теплой зимы, по информации Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, он начался раньше обычного. Усиление ветра, которое синоптики прогнозируют на время вскрытия рек и ледохода, усиливает риск осложнения пожароопасной ситуации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Транснефти.

В в Приморском крае зафиксировно шесть термоточек, в Амурской за минувшие сутки погасили 42 пала на территории более 2000 га, в Хабаровском крае действует шесть природных пожаров, ими охвачена территория около 4006 га.

ООО «Транснефть – Дальний Восток» сформировало группы по тушению палов и лесных пожаров на всех объектах ВСТО-2 и нефтепровода-отвода на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод. Мобильные формирования, в распоряжении которых имеются вся необходимая техника и оборудование переведены в режим повышенной готовности.

Справочно:

Контроль лесопожарной обстановки в границах трассы трубопровода, проходящей через лесные участки, осуществляется ежедневно. Сотрудники ООО «Транснефть – Дальний Восток» совместно со специалистами МЧС России ведут мониторинг природных условий и безопасности нефтепровода с воздуха на вертолетах МИ-8 на всем протяжении ВСТО-2. В случае необходимости к выявлению очагов огня будут привлечены беспилотные летательные аппараты предприятия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика