Top.Mail.Ru

У пациентов с коронавирусом есть тенденции к улучшению — врио главы Камчатки

Состояние пациентов, госпитализированных с коронавирусом в камчатский Центр СПИД, стабильное, сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов в понедельник на своей странице в инстаграме. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В режиме видеоконференции сегодня пообщался с врачами ГБУЗ Центр СПИД, где сейчас в режиме карантина находятся 13 пациентов, включая 2 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние пациентов стабильное, есть тенденции к улучшению, все необходимое лечение они получают», — написал Солодов.

Он отметил, что на карантине в Центре СПИД также находятся 19 врачей и медицинских работников

«Удостоверился, что настроение у всех бодрое, всем необходимым они обеспечены. В ближайшее время начнем дополнительные выплаты врачам и мед. работникам, которые вовлечены в работу с больными и подозреваемыми на коронавирус», — отметил врио губернатора.

В свою очередь, пресс-служба правительства Камчатского края в понедельник сообщает, что Солодов возглавил штаб по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. После того, как в воскресенье на Камчатке подтвердились два случая заражения новым коронавирусом, заседания оперативного штаба будут проходить ежедневно, а не раз в два дня, как было ранее.

В сообщении также отмечается, что в понедельник врио губернатора побывал в городской больнице Петропавловска-Камчатского и лаборатории Центра СПИД, на базе которой с 3 апреля проводятся исследования на COVID-19.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика