Top.Mail.Ru

Новый случай заболевания коронавирусом выявили в Приморье

Восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией официально подтверждены на территории Приморья (пять подтвержденных, три — в с статусе «подозрительных»). Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба по противодействию заболевания в понедельник, 6 апреля, передает пресс-служба краевого правительства.

Сообщается, что официально лабораторно подтвержден тест на коронавирус у женщины, которая уже находилась в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 в связи с тем, что прилетела из-за границы с симптомами ОРВИ.

«Поскольку заболевшая прибыла из территории, неблагополучной по ситуации с COVID-19 (Мексика), женщина незамедлительно была помещена в медицинский обсерватор. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести», – отмечают в медучреждении.

По состоянию на 10:00 6 апреля, на территории региона под медицинским наблюдением находится 41 человек. В их числе – пять с подтвержденным диагнозом «коронавирус», трое в статусе «подозрительных», то есть те, у кого краевая лаборатория Центра эпидемиологии и гигиены выявила положительную пробу на инфекцию и чьи анализы направлены в новосибирской вирусологической лаборатории «Вектор» для подтверждения.

Начато развертывание дополнительных коек. По данным на 4 апреля, было 20 коек для лечения коронавирусных больных: сейчас дополнительно развернуто 80 детских коек на базе Владивостокской клинической больницы №2 в отдельно стоящем корпусе. Увеличена мощность развернутых коек в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 – до 100, уточняет врио заместителя председателя правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко. Она добавила, что до конца недели будут развернуты дополнительно 150 коек, в том числе открыты отделения в Уссурийске и Находке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика