Top.Mail.Ru

Пятерых сотрудников артели «Кривбасс» с коронавирусом доставили в Магадан

Медики направили пятерых сотрудников артели «Кривбасс» с COVID-19 в центральный госпиталь в Магадане, остальные 10 заразившихся получают необходимую терапию на месте. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Из 15 пациентов пятеро госпитализированы в центральный госпиталь в Магадане. У троих выявлена пневмония различной степени тяжести. Но никто из людей не нуждается в ИВЛ. Все получают необходимую терапию. Состояние у заразившихся стабильное. В Магадан были вывезены пациенты, которые находятся в группе риска. У них есть хронические заболевания и кардиостимулятор», — сообщила журналистам главный внештатный инфекционист минздрава Магаданской области Елены Кузьменко.

Она отметила, что еще пять человек госпитализированы в Ягоднинскую районную больницу.

В артели «Кривбасс» работает фельдшер с необходимыми медикаментами. Медик наблюдает очаг заражения и всех оставшихся работников, которые находятся в изоляции и получают лечение в «домашнем режиме».

Как сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе правительства Магаданской области, артель «Кривбасс» закрыта на карантин: запрещен въезд и выезд.

Как сообщалось, в среду количество заразившихся коронавирусом увеличилось в Магаданской области за сутки с пяти случаев до 20. COVID-19 подтвердился у 15 работников артели «Кривбасс».

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО Артель старателей «Кривбасс» расположена в Ягоднинском районе Магаданской области. Основной вид деятельности: добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). Персонал артели — 98 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика