Top.Mail.Ru

Более 4 тысяч камчатцев зарегистрировались для участия во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2011»

Более 4 тыс. жителей Камчатского края зарегистрировались за четыре дня для участия во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2011».

В краевом центре регистрационные пункты будут работать и в субботу с 10 до 18 часов в бассейне на 9 километре, у ЦУМа, в ФОКе «Звездный», на лыжной базе «Лесная» и ул. Советская,35. А 13 февраля регистрация будет проходить с 9.30 до 11.45 на лыжной базе «Лесная». Как сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту Камчатского края, как правило, в день гонки регистрируется не менее трети участников соревнований.
Регистрация участников лыжного праздника кроме Петропавловска-Камчатского ведется и в районах края. На сегодняшний день также отправлены около 500 номеров для участников «Лыжни России» в Палану, Олюторский, Тигильский, Быстринский, Соболевский районы. В отдаленных районах края старт «Лыжне России» будет дан одновременно со стартом в Петропавловске-Камчатском. Лыжники из других Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого районов приедут для участия в «Лыжне России-2011» в Петропавловск-Камчатский.

Как отметили в краевом Агентстве, регистрация участников из-за сложной эпидемиологической обстановки по ОРВИ и гриппу идет менее активными темпами, чем в прошлом году.

Напомним, что 13 февраля Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ совместно с Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводит XXIX открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2011». Соревнования, в которых примут участие более 1,5 млн. человек, состоятся в 70 субъектах Российской Федерации.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самые юные участники, самый опытный (по возрасту) участник гонки, за волю к победе, а также лучшая спортивная семья, лучший спортивный папа, лучшая спортивная мама.
Камчатка во Всероссийских соревнованиях традиционно стартует первой. Старт будет дан в 12 часов на лыжной базе «Лесная» г. Петропавловска-Камчатского.

Дистанции:
5 км — юноши и девушки 1993 г.р. и младше;
10 км — мужчины и женщины 1992 г.р. и старше;
2014 м — VIP гонка.
Бесплатные автобусов будут курсировать 13 февраля с 10 часов по нескольким маршрутам:
— 10км – т/ц «Планета» — л/б «Лесная» — и обратно;
— пр. Рыбаков – т/ц «Планета» — л/б «Лесная» — и обратно (через «Новый рынок»);
— «БАМ» — «Диспетчерская» — «Новый рынок» – л/б «Лесная» — и обратно по ул. Королева.
Телефоны для справок: 42-17-07, 42-41-15

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика